Сейчас многие говорят о том, что нужно разрешить свободную продажу и ношение нарезного огнестрельного оружия.
Что бы купить его можно было так же как сейчас травматическое и охотничье.
Хотелось бы узнать мнение нужно ли это делать.

Лично я против всеобщего разрешения на боевое оружие.
Так как ходить по улицам мне будет страшно. Из за его доступности его будут чаще применять хулиганы, пьяные и не адекватные люди.
Если сейчас ссора заканчивается набитием друг другу морды, то если у многих будет пистолет то и применять его будут чаще.
Я сомневаюсь, что сдерживающим фактором для хулигана будет то, что у многих граждан будет при себе оружие. Наоборот, хулиган из страха быть подстреленным начнет палить первым.
Посмотрите на разрешенную сейчас травматику. Много ли конфликтов она остановила? Наоборот постоянно появляются сообщение, что хулиганы кого-то то покалечили. А если будет доступно боевое оружие, то будут не калечить, а убивать.
Например в многих западных странах боевое оружие разрешено и мы там регулярно слышим случаи массового расстрела людей неадекватным стрелком.

Но если оружие все таки легализуют, то куплю себе пару стволов, так как оружие люблю из эстетических соображений, да и для личной безопасности придется иметь.